Domů » Blog o cestování a fotografii » Kriminalita na Novém Zélandu

Kriminalita na Novém Zélandu

Již delší dobu sleduji v internetových diskuzích nešťastlivce, kteří píší o tom, že jim bylo ukradeno či v lepším případě jen vykradeno auto na Novém Zélandu. Už jsem si na to zvyknul, protože to je na Zélandu zcela běžná a normální věc. Teď si asi říkáte, co to tu plácám za nesmysly. Vždyť ať už otevřete kterýkoliv časopis o cestování či se podíváte na každý druhý web na internetu, tak na vás vyskočí článek o tom, jak je Zéland bezpečný a pro turisty přívětivý. Bohužel je to přesně naopak. Proč tedy všude lidé píšou o tom, jak je na Zélandu bezpečně? Pravděpodobně z neznalosti. To, že tam třeba cestovali nebo pracují a nic se jim nikdy neztratilo, ještě ale neznamená, že se tam nekrade.

Pojďme se tedy spolu podívat na oficiální statistiky novozélandské policie a pro porovnání se podíváme i na statistiky policie ČR, ať máme rámcovou představu a dokážeme si ta čísla představit vpraxi. Předtím, než začnu cokoliv psát, tak musím uvést, že budu porovnávat kalendářní rok 2014. Pokud se ptáte proč, tak je to proto, že novozélanďané nemají statistiky pro rok 2015 stále hotové. Porovnávat budu pouze krádeže aut a vloupání do aut. Zde je nutné říci, že jednotlivá porovnání budou pouze orientační. Čísla nelze přesně porovnat, jelikož každá země má jinou metodiku a samotnou definici jednotlivých zločinů. Pro naše orientační zhodnocení to ale bude dostatečné.

Takže začneme tím, co nás zajímá asi nejvíc a to jsou krádeže aut.

Na Novém Zélandu bylo za rok 2014 ukradeno 21,280 aut! To je opravdu neskutečné číslo. Pro porovnání za stejné období bylo v ČR ukradeno 8 720 aut. To je téměř 2,5 více než v ČR. Tím to ale bohužel nekončí. Na Novém Zélandu žije pouze 4,5 milionů lidí, jež vlastní něco okolo 3,5 milionů aut. V ČR je populace zhruba 10,5 milionů lidí a vlastní okolo 5 milionů aut. To znamená, že na Zélandu je 1,4x méně aut než v ČR. Pro přehlednost tedy budu počítat, kolik je krádeží aut na 100 000 lidí. Na Novém Zélandu je na 100 000 lidí 472 ukradených aut. V ČR je toto číslo pouze 58 ukradených aut na 100 000 lidí, což je 8,1x méně! Další zarážející skutečnost je, že čísla krádeží aut od roku 2012 rostou.

Upps.

Pojďme se nyní podívat na to, kolik aut bylo vykradeno.

Nový Zéland uvádí číslo 27841 vloupání do aut. Zdá se vám toto číslo velmi nízké v porovnání s ukradenými auty? Ano, zdá se vám to správně. Pokud vám někdo auto ukradne, tak voláte policii. Pokud vám ale auto jen někdo vykrade, policii už nikdo nevolá. I když jim zavoláte, stejně nepřijedou a vy díky znechucení jejich přístupem již krádež nehlásíte. Proto tak nízké číslo. V ČR je uváděno 22976 krádeží věcí z aut. Tady se budeme dostávat do spekulativních rovin a ze žádné země nedostaneme relevantní čísla. Pro zajímavost, graf z NZ vypadá, že trend vykrádání aut rapidně klesá. Když se ale podíváte na růst krádeží aut, tak se tomu dá jen těžko věřit. Velmi pravděpodobné vysvětlení je, že se už lidé prostě naučili tyto krádeže nehlásit a každý rok je méně a méně lidí, jež věří v novozélandskou policii.

Upps..

No a teď když známe základní data, se můžeme podívat na další skutečnosti, jež budou váš pobyt a bezpečnost na Novém Zélandu ovlivňovat. Ve statistikách se také můžeme dočíst, kdo je na Zélandu nejčastější oběť. Věřte nebo ne, je to žena od 15 do 20 let následována mužem stejného věku. Dále se to postupně snižuje do 35 roku života a odtud to výrazně klesá. Co vám z toho vychází? Naše cílová skupina, kterou jsou Backpackeři. Turisté jsou na zélandu nejčastější cíl všech krádeží, ale nejvíce to můžeme vidět na mladých backpackerech, jež cestují a spí v obytném autě neboli vanu. Všechno to dává rozum, vždyť tato skupina má drahé věci (notebooky, foťáky, kamery, mobily) a nemá bezpečné místo, kam jinam je dát, než do auta. To místní zloději velmi dobře ví a zaměřují se právě na ně. Další důvod, proč se zaměřují na cizince, je zcela praktický. Místní policie se těmito případy naprosto nezabývá. Mají jiné věci na práci. I kdyby bylo na Zélandu okradena polovina turistů, tak by policie neměla důvod zasahovat. Vždyť Zéland má tak skvělou pověst a po posledních velkofilmech Pána prstenu a Hobbit se turisté jen hrnou. Gangy, jež se zaměřují na turisty, dávají pokoj místním lidem a kriminalita relativně klesá. Takže se jedná o situaci, kdy se vlk nažere a koza zůstane celá. Jediní, kdo na tomto tratí jsou mladí cestovatelé, kteří mnohdy přijdou o celý svůj majetek.

Když už mluvím o té místní policii, pojďme se spolu podívat na další alarmují data a to na objasněnost případů krádeží aut a celkově práci policie.

Objasněnost případů krádeží aut je na Novém Zélandu až rekordně nízká a dokonce každým rokem stále klesá! Takže, pokud vám auto někdo ukradne, máte pouze 10% šanci, že se případ vyřeší a auto najde. Pro představu, policie ČR uvádí objasněnost krádeží aut okolo 23%. Nemůžu se bránit zamyšlení, jak je možné, že je na Zélandu tak nízká objasněnost? Vždyť se jedná o ostrov. Auta nemohou mizet do zahraničí, jak tomu je u nás. Také místní síť silnic je velmi řídká a zloděj nemá moc možností, kam s ukradeným autem odjet. Technologie jde dopředu a ve většině vyspělých zemí se daří s kriminalitou bojovat. Proč tedy ne na Novém Zélandu?

Upps.

Jak se bránit? Nejlepší obrana je znalost současné situace. Pokud jste se dočetli až sem, tak máte napůl vyhráno. Teď už se nestane, že si necháte foťák či notebook v autě. Pojďme si ale říct pár základních rad, které vám mohou zachránit spoustu peněz.

1. Nejezdit backpackerským autem. Tohle je taková rada nerada. Pokud máte v plánu v autě spát, tak se vanu nevyhnete. I tak můžete třeba využít auta kamarádů, když pojedete na výlet a jet menším autem, které vypadá, že patří místním a ne cestovatelům.

2. Nikdy neparkovat na místech, kde backpackeři obvykle parkují. Klasicky to jsou začátky a konce treků, slavné atrakce, pláže nebo městské parky, veřejná WC a jiné. Občas pomůže si místo projít a podívat se, jestli na zemi neleží rozbité sklo. To sklo je tam proto, že tam vykradli někoho před vámi. Často jen rozbijí okno a auto vyberou. Nejlépe se s někým domluvit a parkovat u někoho na soukromém pozemku.

3. Nikdy v autě nic cenného nenechávat! Pokud se od auta vzdalujete na delší dobu, tak vše mít sebou (ve městech i na kratší dobu). V autě ani nic neschovávejte. Zloději každé auto velmi pečlivě vyrabují a najdou opravdu vše.

4. Mít pořád pas v bezpečí. Sice je to pouze kus papíru, ale vyřizování nového vám může velmi zkomplikovat život. Dobré je mít při cestování pasy dva, jeden s sebou a jeden v bezpečí doma.

5. Zdržovat se v bezpečnějších oblastech. Celkově se krade nejvíce v Aucklandu a na severním ostrově. Nejčastěji kradou Maoři, takže se držet dál od míst více obývanými Maory.

6. Zálohujte si fotky. Často víc než ztráta peněz a majetku bolí ztráta vzpomínek v podobě fotek z výletu a cestování. Zálohovat můžete např. online, nebo na USB a posílat zpět do ČR.

Závěr: Nový Zéland je krásnou krajinou, jež určitě i přes veškerá rizika stojí za to navštívit. Jen pokud vám někdo někdy řekne, že je Zéland bezpečným místem pro turisty, tak ho odkažte na tento článek. Sdílení informací je pro nás jedinou obranou před zloději. Češi mají tendenci nadávat na české policisty a myslet si, že jsou k ničemu. V porovnání s policií na Zélandu bychom si ale českých policistů měli vážit. Odvádí o 100% lepší práci než jejich Zélandští kolegové. Pokud se tedy chystáte na Zélandu žít životem backpeckera a spát v autě, tak jste přímo chodící terč. Dávejte si pozor a užívejte cestování.

Zdroje :

Kriminální statistika NZ pro rok 2014:

http://www.police.govt.nz/sites/default/files/publications/crime-stats-national-20141231.pdf

Přehled zločinců pro rok 2014:

http://www.police.govt.nz/sites/default/files/publications/rcos-briefing-factsheet.pdf

Přehled obětí pro rok 2014:

http://www.police.govt.nz/sites/default/files/publications/rcvs-stakeholder-briefing.pdf

Kriminální statistika ČR pro rok 2014:

http://www.policie.cz/clanek/statisticke-prehledy-kriminality-za-rok-2014.aspx

Počet aut na Novém Zélandu pro rok 2015:

http://www.transport.govt.nz/assets/Uploads/Research/Documents/Fleet-reports/The-NZ-Vehicle-Fleet-2015-final.pdf

Počet aut v ČR pro rok 2015:

http://www.autosap.cz/zakladni-prehledy-a-udaje/slozeni-vozoveho-parku-v-cr/#graf-celk

Váš komentář k článku

Pište prosím jen komentáře, kterými se vyjadřujete k tématu. Políčka označená červenou hvězdičkou jsou povinná a bez jejich vyplnění nebude Váš text uložen v databázi. viz nápověda


*
*
:-) :-D :-| :-( ;-) ;-D :cool:
Haridwar Escorts
Incredible post sharing. They need to take on their own contention while perhaps not nothing will happen. I expected to thank you for site
Mega Web Design
In Dubai´s competitive digital landscape, ensuring your website is search engine optimized is crucial for online visibility and success. Mega Web Design, a leading web design agency Dubai, understands the importance of integrating SEO principles into the web design service in Dubai. Our team of experts combines creative design with technical SEO expertise to craft visually stunning and search engine-friendly websites. From optimized page structure and metadata to fast loading speeds and mobile responsiveness, Mega Web Design ensures your online platform adheres to the latest SEO best practices. By partnering with this reputable web design agency Dubai, businesses can expect a website that captivates audiences and ranks higher in search results, driving quality traffic and conversions.
Matebiz Pvt Ltd
When partnering with Matebiz Pvt Ltd, a leading digital marketing agency Los Angeles, businesses can expect comprehensive and results-driven SEO services Los Angeles. Our team of experts utilizes advanced strategies, including technical SEO audits, keyword research, on-page optimization, and robust link-building campaigns. With a data-driven approach and deep understanding of search engine algorithms, Matebiz Pvt Ltd ensures your website ranks higher in search results, driving targeted traffic and increasing conversions. From local SEO tactics to content marketing and performance tracking, our holistic SEO services Los Angeles encompass all aspects of online visibility and success. Trust Matebiz Pvt Ltd´s proven expertise to deliver measurable results and propel your business to new heights in the digital landscape.
центр психотерапии москва
экстренная психологическая помощь центр
психотерапии москва
дизайн человека натальная карта онлайн с расшифровкой на 2021
дизайн человека натальная карта онлайн с расшифровкой
на 2021
Сто лет тому вперёд
Смотреть онлайн Сто лет тому вперёд новый фильм
Latin
психолог частная практика
Latin
ru
где искать психолога в москве ru
w-495.ru
вакансии психологический центр w-495.ru
RandallWhina
Индивидуальное обучение трейдингу. Школа трейдинга – это индивидуальные занятия с практикующим трейдером. Курс построен на принципах коучинга, когда преподаватель прорабатывает практические навыки вместе с студентом, указывает на ошибки и определяет пути решения таких ошибок вместе с учеником. Торговля на бирже эффективный метод приумножения капитала. Доход от биржевых операций может достигать сотни процентов годовых. Но для того, чтобы эффективно торговать на бирже, необходимо обладать специальными знаниями. Можно изучить принципы торговли на бирже самостоятельно потратив на это немалое количество времени, а можно пройти обучение с опытным трейдером, который предостережёт от типовых ошибок, расскажет как правильно торговать, как использовать риск менеджмент и как извлекать прибыль с биржевой торговли. Преподаватель работает с каждым учеником индивидуально, вследствие чего, есть возможность оптимизировать программу обучения в зависимости от уровня трейдера. Если Вы начинающий трейдер, то теоретических занятий будет больше, если уже имеете опыт торговли на бирже, но у Вас что-то не получается, то работа будет сосредоточенно именно на проблемных вопросах и направленна на выработку успешной торговой стратегии. В процессе обучения: Вы узнаете о преимуществах и рисках биржевой торговли Изучите понятия и законы технического анализа Сможете определять точки входа и выхода из позиции Научитесь применять риск менеджмент Разработаете собственную торговую стратегию Приобретете навыки работы в биржевом терминале Стоимость обучения: Цена одного занятия 600 грн. В процессе обучение преподаватель совместно учеником определяют необходимое количество занятий. Почему выбирают индивидуальное обучение трейдингу: Гибкий график обучения Максимум практики, минимум теории Анализ каждой сделки с преподавателем Уроки проходят в онлайн режиме Программа обучения адаптируется, в соответствии с уровнем знаний трейдера Что бы записаться на индивидуальное обучение трейдингу, заполните форму-заявку: Имя* Телефон* E-mail* Skype Антиспам 7+6=? Вопросы и ответы по биржевой торговле Словарь терминов Торговля на московской бирже Подписаться на рассылки Больше полезных статей торговых идей обзоров фондового рынка E-mail* Запрос на консультацию Name* Тelephone* Антиспам 3+2=?
RalphNUP
ОСНОВИ БІРЖОВОЇ СПРАВИ
За 2 тижні опануйте всю базу знань інвестора-початківця, складіть свою інвестиційну стратегію та купіть перші цінні папери

Курс «без води» — тільки те, що потрібно на практиці
Про примноження коштів навіть під час війни та кризу у світі
З особистим супроводом інвестора-практика з досвідом 15 років
Хочу на курс
Кому підходить курс?
Боїтеся відкривати депозити, бо гроші під час війни забрати проблемно
Хочете інвестувати, але не знаєте, з чого почати
Розумієте, що потрібно захищати гроші від величезної інфляції
Мрієте про стабільний пасивний дохід
Не сподіваєтеся на державну пенсію й хочете накопичити на життя у старості
Хочете почуватися спокійніше та розуміти, що криза – це не катастрофа для вас
Особливості навчання
ТРИВАЛІСТЬ

2 тижні навчання

ТИП ЗАНЯТЬ

Відеоуроки по 15-20 хвилин

ПРЯМІ ЕФІРИ

6 практичних воркшопів

НЕТВОРКІНГ

Чат студентів у Telegram

ФОРМАТ НАВЧАННЯ

Інтенсиви зі зворотним зв´язком

АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

Про інвестиції в сучасних реаліях

БОНУСИ ДО УРОКІВ

Додаткові матеріали та чек-листи

СКЛАДНІСТЬ

Прості пояснення, практика, д/з

Хочу на курс
Програма курсу
Вступний модуль. Цілі інвестування
Уроки

Цілі інвестування на фондовому ринку
Перший крок до інвестицій ? брокерський рахунок
Бонуси

перелік із цілями інвестування
трекер студента курсу
Питання прямого ефіру

Порівняння інвестицій в нерухомість, золото, бізнес та цінні папери.
Цінні папери на фондовому ринку України й США.
Акції та сектори економіки, які можуть принести дохід в поточних реаліях.
Ваш результат
Ви визначили свої цілі в інвестуванні. Зрозуміли, які є перспективи інвестування та як максимально ефективно дійти до кінця навчання. Відкрили брокерський рахунок.
Модуль 1. Інвестування на фондовому ринку
Уроки

Що таке фондовий ринок і фондова біржа?
Банківський депозит VS Цінні папери. 5 міфів в інвестуванні.
Де ваші гроші, якщо ви інвестуєте в цінні папери?
Бонуси

Список бірж, до яких маєте доступ, та огляд інструментів
Розрахунок середнього річного доходу інвесторів у різні інструменти
Питання прямого ефіру

Порівняння інвестицій в нерухомість, золото, бізнес та цінні папери.
Цінні папери на фондовому ринку України й США.
Акції та сектори економіки, які можуть принести дохід в поточних реаліях.
Ваш результат
Ви чітко знаєте, як працює фондовий ринок та як на ньому можна заробляти. Ви точно розумієте, на яку дохідність можна розраховувати та маєте основу для побудови своєї стратегії.
Модуль 2. Основні інвестиційні інструменти
Уроки

Облігації, як основа інвестиційного портфеля.
Акції. Інвестиційний і дивідендний дохід.
Біржові торгові фонди (ETF).
Агресивне інвестування. Участь в IPO.
Бонуси

Розбір головних сфер для інвестування (як циклічно які зростають)
Порівняльна таблиця інвестиційних інструментів
Питання прямого ефіру

Облігації, акції та ETF, як основа інвестиційного портфеля.
Основні відмінності, переваги та недоліки інструментів.
Знайомство із сайтами etf.com та dividend.com
Ваш результат
Ви розумієте, які є види інвестиційних активів та який дохід приносять. Знаєте, які облігації, акції та ETF будете додавати у свій інвестиційний портфель та у якому співвідношенні.
Модуль 3. Основи формування інвестиційного портфеля
Уроки

Що таке інвестиційний портфель? Типи портфелів.
Основні підходи до формування інвестиційного портфеля.
Фактори, які обов´язково потрібно враховувати.
Помилки, яких потрібно уникати, формуючи портфель.
Бонуси

Типи інвестиційних портфелів
Принципи роботи довгострокового інвестора
Питання прямого ефіру

Розбір реальних інвестиційних портфелів та аналіз помилок.
Як вам сформувати свій інвестиційний портфель у сьогоднішніх умовах.
Ваш результат
Ви розумієте, які є види інвестиційних активів та який дохід приносять. Знаєте, які облігації, акції та ETF будете додавати у свій інвестиційний портфель та у якому співвідношенні.
Модуль 4. Основи технічного аналізу. Аналіз графіка ціни
Уроки

Основні ідеї та постулати технічного аналізу.
Ідентифікація тренду. Як розпізнати зміну тренду.
Основні інструменти технічного аналізу: рівні та трендові лінії.
Торгові сигнали для відкриття позиції
Питання прямого ефіру

Використання рівнів і трендових ліній. Розгляд прикладів.
Аналіз графіків ціни. Пошук торгових сигналів.
Ваш результат
Ви вмієте за графіком ціни активу визначати, куди буде рухатися ринок далі та коригувати на основі цього свій інвестиційний план на найближчий час. Розумієте різницю між різними типами графіків і знаєте, як використовувати кожен із них для аналізу інвестиційної привабливості активу в конкретний момент.
Модуль 5. Купівля цінних паперів
Уроки

Типи графіків ціни: лінійний, бари і японські свічки.
Інструменти аналізу графіка ціни. Сервіс Tradingview.
Типи наказів: ринковий, лімітний, стоп- і стоп-лімітний наказ.
Бонуси

Шаблон щоденника інвестора на щодень
Питання прямого ефіру

Розбір графіків

Ваш результат

Купуєте цінні папери й починаєте інвестувати.
Модуль 6. Психологія інвестування. Підсумкове практичне заняття
Уроки

Реальні емоції трейдерів та інвесторів. Приклад угоди.
Основні емоційні помилки інвесторів-новачків.
Питання прямого ефіру

Аналіз фондового ринку. Підготовка до торгівлі
Технічний аналіз. Пошук торгових сигналів. Відповіді на запитання.
Ваш результат

Ви знаєте в обличчя основних ворогів інвестора, а, отже, будете краще контролювати свої емоції у реальних угодах. Ви складете у єдиний пазл знання, одержані на попередніх заняттях.
Місце
МІСЦЕ

На навчальній платформі

Навчальні відео, роздаткові матеріали, бонусні файли, домашні завдання та фідбеки від леткора — все в одному місці.

ПОЧАТОК ЗАНЯТЬ:

14 - 26 квітня

Після оплати отримаєте деталі по навчанню на email. Доступ до уроків на платформі відкриється у день старту потоку.


Стати слухачем курсу «Основи біржової справи»
Ім´я
+380
50 123 4567
Email
Місто
Отримати посилання
Автор і лектор курсу ? професійний інвестиційний експерт

Демус Руслан

Інвестиційний експерт, аналітик, трейдер.
Автор 5 тематичних майстер-класів і торгових стратегій.
Понад 15 років досвіду роботи у сфері фінансового та інвестиційного бізнесу.
Ваші результати після курсу «Основи біржової справи»

Знаєте, як правильно керувати грошима, щоб вони працювали на вас


Розумієте, як влаштований фондовий ринок і всі його нюанси


Розібралися, які інвестиційні інструменти підходять саме вам


Склали інвестиційну стратегію та почали формувати інвестиційний портфель


Оцінюєте ризики та розумієте, як діяти в умовах кризи


Купили свої перші цінні папери, які вибрали на основі технічного аналізу

Тариф «Самостійний»
? місць
Усі уроки курсу
6 воркшопів наживо з лектором
Конспекти й бонуси до кожного модуля
Чат студентів у Телеграм
Щоденник студента
Відповіді на всі запитання по матеріалах курсу
Домашні завдання без перевірки
Доступ до ТГ-каналу лектора з кейсами
Місяць доступу до курсу
4 800 грн
Придбати курс Оплата частинами
Вибір для тих, хто має багато мотивації
РЕКОМЕНДОВАНИЙ ТАРИФ
Тариф «Впевнений старт»
20 місць
Усі уроки курсу
6 воркшопів наживо з лектором
Конспекти й бонуси до кожного модуля
Чат студентів у Телеграм
Щоденник студента
Відповіді на всі запитання по матеріалах курсу
Індивідуальна перевірка домашніх завдань від лектора
Доступ до ТГ-каналу лектора з кейсами
2 місяці доступу до курсу
Бонус: лекція «Дивідендні акції в портфелі інвестора»
Бонус: лекція «Управління капіталом»
Електронний сертифікат випускника
6 700 грн
Придбати курс Оплата частинами
Тим, кому важливий результат та підтримка експерта
Тариф «VIP підтримка»
5 місць
Усі уроки курсу
6 воркшопів наживо з лектором
Конспекти й бонуси до кожного модуля
Чат студентів у Телеграм
Щоденник студента
Відповіді на всі запитання по матеріалах курсу
Індивідуальна перевірка домашніх завдань від лектора
Доступ до ТГ-каналу лектора з кейсами
3 місяці доступу до курсу
Бонус: лекція «Дивідендні акції в портфелі інвестора»
Бонус: лекція «Управління капіталом»
Друкований сертифікат випускника
2 мастермайнди із лектором після закінчення курсу
1 місяць онлайн-підтримки для впевненого старту
11 000 грн
Придбати курс Оплата частинами
Відгуки
1/5
Бажаєте залишити свій відгук про курс «Основи біржової справи»?
Залишити відгук на сайті
Traviselisk
Індивідуальне навчання трейденгу Школа трейдингу – це індивідуальні заняття з практикуючим трейдером. Курс побудований на принципах коучингу, коли викладач пропрацьовує практичні навички разом з студентом, вказує на помилки і визначає шляхи вирішення таких помилок разом з учнем. Торгівля на біржі ефективний метод примноження капіталу. Дохід від біржових операцій може досягати сотні відсотків річних. Але для того, щоб ефективно торгувати на біржі, необхідно володіти спеціальними знаннями. Можна вивчити принципи торгівлі на біржі самостійно витративши на це чимало часу, а можна пройти навчання з досвідченим трейдером, який застереже від типових помилок, розповість як правильно торгувати, як використовувати ризик менеджмент і як ефективно заробляти на біржі. Викладач працює з кожним учнем індивідуально, внаслідок чого, є можливість оптимізувати програму навчання в залежності від рівня трейдера. Якщо Ви початківець, то теоретичних занять буде більше, якщо вже маєте досвід торгівлі на біржі, але у Вас щось не виходить, то робота буде зосереджена саме на проблемних питаннях та спрямована на вироблення успішної торгової стратегії. У процесі навчання: Ви дізнаєтеся про переваги та ризики біржової торгівлі Вивчете поняття і закони технічного аналізу Зможете визначати точки входу і виходу з позиції Вмітеме застосовувати ризик менеджмент Зможете розробити власну торгову стратегію Набудете навичок роботи в біржевому терміналі Вартість навчання: Ціна одного заняття 600 грн. В процесі навчання викладач разом з учнем визначають необхідну кількість занять Чому обирають індивідуальне навчання трейдингу: Гнучкий графік навчання Максимум практики, мінімум теорії Аналіз кожної угоди з викладачем Уроки проходять в онлайн режимі Програма навчання адаптується, відповідно до рівня знань трейдераМаксимум практики, минимум теории Щоб записатися на індивідуальне навчання трейдингу, заповніть форму-заявку: Имя* Телефон* E-mail* Skype Антиспам 7+6=? Питання та відповіді щодо біржової торгівлі Словник термінів Московська біржа Підписатись на розсилки Email* Запит на консультацію Name* Тelephone* Антиспам 3+2=?
турецкие сериалы русская озвучка смотреть онлайн
турецкие сериалы русская озвучка смотреть онлайн
Edwardbem
Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Читати українською

Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Четверть века обманывать народ – это надо уметь. В этом деле настоящий эксперт – мошенник Сергей Сароян, главарь грандиозного схематоза под названием «Телетрейд» в Украине. Почему же этот «крупнокалиберный» аферист до сих пор гуляет на свободе, а не сидит в тюрьме, как положено? И как о нем отзываются бывшие сотрудники и клиенты: радостного мало…

На данный момент главарем форексной аферы под неймингом «Телетрейд» на территории Украины является мошенник Сергей Сароян. Он же директор всех местных подразделений компании. Ранее «Телетрейд» возглавлял и «руководил» всеми аферами Владимир Чернобай, который скрываясь от правоохранительных органов, скончался в Европе. Его «дело» наследовали вдова Анна Чернобай и племяш Олег Суворов, а также остальные пособники.

Сергея Сарояна называют хитрым, одиозным и амбициозным. И это неспроста. Двуличный руководитель «с пеной у рта» раздает обещания, как клиентам, так и сотрудникам. Кстати, об отзывах, как первых, так и вторых, мы расскажем чуть позже в нашем материале, поэтому рекомендуем дочитать до конца.

Что известно о Сергее Сарояне: коротко

В 2001 году он закончил Одесскую национальную академию связи им.Попова. На старте своей карьере работал в телекоммуникациях. Женат.


А на своем фейсбуке, как видите, не скрывает, что он «в теме» и работает в «Телетрейд»… Интересно, что на своей странице в Фейсбуке, а именно в разделе «Информация», он разместил такой «скромный» философский текст «обо всем и ни о чем»:Ну, смешно, ей богу… Хотя, с другой стороны, грустно… Ведь люди читают этот бред, а многие ведутся на «профи»… Только вот потом жалуются… правда без толку, как показывает опыт многих пострадавших.

На протяжении с 2005-го по 2006-й года Сароян курировал региональные направления «Телетрейда» по стране. Под его «крылом» было свыше 30 офисов. Здесь и столица, и мама-Одесса, Харьков, город-Лев, Черновцы и т.д… Стоит отметить, что «повезло» с руководителем «Телетрейда» не только украинским городам. Так же под раздачу Сарояна попали европейские и азиатские офисы: Италия, Португалия, Польша, и т.д. Как понимаете, бабло «лилось рекой» в карманы остервенелым аферистам.

Кстати, «трудился» товарищ Сароян не за идею. Ему доставалось 3 процента от той самой «идеи»… Ну, вы поняли. Если озвучить простым языком, нам так не жить. Дорого. Богато. Красиво… Для понимания, Сароян получал на выходе свыше 30 тысяч баксов ежемесячно. И это не сейчас! А тогда… давным-давно, как говорится…. Без комментариев. Все подробности – здесь.

Кстати, вот интересное видео, где Сароян озвучивает, что он глава этой компании аферистов «Телетрейд» в Украине …


А вот и еще одно занимательное видео о том, как «Телетрейд» общается с реальными клиентами…


Телетрейд: что известно грандиозном схематозе

Печально известная на многих континентах мира форексная компания был зарегистрирована в оффшорах на Карибах. Еще три года назад в 2018-м бренд «Телетрейд» был лишен лицензии, а также ему запретили работать на территории Российской Федерации и в Беларуси. Уже в 2019-м МВД России в отношении компании были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ. Речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах. А вот, что касается руководства сей распрекрасной компании, то Владимир Чернобай с племянником Олегом Суворовым смотались за бугор, а также были объявлены в розыск. Кстати, в следующем 2020-м, уголовные дела на эту компанию завели и в Казахстане. Отметим, что там товарищи-руководители уже за решеткой, в отличии от наших…

Подробности «Синхронной торговли» от Телетрейда

В сентябре 2020-го в пресс-центре «Интерфакса» прошла пресс-конференция по поводу того, как «давят» масс-медиа в связи со скандальными событиями вокруг трейдерской банды «Телетрейд». Бойня, в прямом смысле этого слова, уже давно продолжается между пострадавшими клиентами и мошенниками.


На «Телетрейд» уже заведено уйма криминальных дел и не в одной стране. Так, уголовки по мошенничеству в особо крупных размерах открыты в Российской Федерации (ч.4 ст.159 УК РФ). В Казахстане уголовные дела на компанию открыты по статье 190 УК РК.

Во время пресс-конференции спикеры заявили о том, что на масс-медиа оказывают давление, запугивая. Делают это «защитники», остаивающие интересы «Телетрейда» с целью «закрыть рты» свободным СМИ.

О мошеннических схематозах проекта «Синхронная торговля» рассказал подробно бизнес-эксперт, глава РК «Амиллидиус» Богдан Терзи.

Он озвучил, что если раньше за аферы компании «Телетрейд» отвечали реальные люди-трейлеры с подачи руководства, то сейчас этот функционал выполняют роботизированные системы, которые контролируют программисты компании. Ясное дело, что все эти бото-роботы оформлены как «люди» с виртуальным баблом на счетах. Только вот проблема в том, что народ, который подключается к таким «товарищам», вполне реален и не подозревает о «зраде». По итогу люди теряют свои деньги, которые «уплывают» в карманы мошенников. Кстати, у этого «проекта» есть много названий, так как зараза распространилась по всему земному шару: «Sync trading», «Copy trading», «Teletrade invest», ну а в Украине - «Синхронная торговля».

Невероятно, но факт: по распоряжению Сергея Сарояна бандиты похитили сотрудника «Телетрейд» и требовали 5 тысяч баксов, дабы «не похоронить в болоте»


Вроде бы мы все живем в реалиях 21 века, в свободном современном обществе, но оказывается, не все так просто. Резонансный случай произошел с одним из сотрудников «Телетрейда». И это только один пример, который придали огласке. А сколько их на самом деле? Вопрос риторический, а теперь подробнее о скандале, который просто «взорвал» информационное пространство.

Итак, о «похищении с мешком на голове» рассказал сам пострадавший, служащий украинского подразделения Центра биржевых технологий «Телетрейда» Олег Фурдуй, уже бывший…


Управляющего офисом в Одессе и кризис-менеджера киевского офиса «Телетрейда» Олега Фурдуя выкрали, надели мешок на голову, вывезли в дебри и требовали 5 тысяч баксов, угрожая «похоронить в болоте». Мотивировали тем, что он «давал подсказки» клиентам по выводу бабла.

Как видим, за помощь клиентам по актуальным вопросам, связанным с выводом своих средств, глава «Телетрейда» Сергей Сароян при помощи своей банды похитил своего сотрудника и даже отобрал выкуп за него у жены Олега.

И, кстати, в Украине, «дочка» главной мошеннической структуры «Центра Биржевых Технологий», а именно «Телетрейд» признана мошеннической, а сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры Украины были проведены обыски, в ходе которых изъята техника и ведется следствие.

Отзывы сотрудников Сарояна и его «Телетрейд»: без комментариев

Отзывы клиентов Сарояна и «Телетрейд»: здесь вообще аншлаг

Не будем ничего комментировать, размещаем исключительно комментарии клиентов этой «шарашкиной конторы», позиционирующей себя как «международная компания»…

Отзывы клиентов, которых «поимела» форекс-компания во главе с Сергеем Сарояном:

- Наталье Лячиной, клиентке Центра Биржевых Технологий, отказала компания Телетрейд в выводе ее личных средств…


- клиент Никита Лебединский попал в ситуацию, когда ему под разными предлогами отказывали в выведении средств…


- еще одна жертва обстоятельств – Ольга Король…


- компания «Телетрейд» также против того, чтобы вернуть деньги, принадлежавшие клиентке Светлане Клубковой…- еще одна жертва мошенников – Ольга Круглякова…

- а вот Абдулатиф Хашим Альбаргави вообще вложил в «Телетрейд» свыше 500 000 миллиона баксов, а уже через полгода потерял порядка 50 000. При попытке вывести оставшиеся средства, а именно 465 000 долларов, ему доступ к счету заблокировали. Далее деньги со счета вообще пропали. Форексная компания «Телетрейд» украла у своего клиента полмиллиона баксов за ночь. Добиться справедливости вип-клиент не смог.


Также есть и другие отзывы клиентов «Телетрейда» на разных сайтах:

Что здесь сказать… Крайне непонятно, почему аферист и мошенник Сергей Сароян до сих пор на свободе, если против него собрано столько компрометирующих материалов? Уже всему миру понятно, что эта «шарашкина контора», то есть «Телетрейд» - это мошенническая организация, которая сливает счета клиентов на собственные оффоры преступным путем. Всем понятно, а нам нет? Что не так с нашей правоохранительной системой? Или этот вопрос можно считать риторическим?Теги : ОффшорыФурдуй ОлегФорексЧернобай АннаЧернобай ВладимирСуворов ОлегАферыTeleTradeОдессаАферистыМошенникиМошенничествоТелеТрейдСароян Сергей


Автор статьи :
Михаил Соколов
Все статьи автора

26 февраля 2021 г., 11:00 Просмотров: 22757 Комментарии : 0
Распечатать Послать другу
турецкие сериалы на русском смотреть онлайн
турецкие сериалы на русском смотреть онлайн
Kemymor
Probably off-topic, but definitely there is harm for your vision sitting all day at the computer.
Kemymor
Probably off-topic, but definitely there is harm for your vision sitting all day at there computer.
турецкие сериалы онлайн на русском
турецкие сериалы онлайн на русском
фильм смотреть онлайн
фильм смотреть онлайн
фильм смотреть
фильм смотреть
Kwang Seng
PentagonPlus, established in 2009, stands out as a prominent talent capital consulting and recruitment company in Malaysia. Our core mission revolves around forging connections between the right individuals and the right employment opportunities. At the heart of our approach is a commitment to viewing talent capital holistically, moving beyond traditional metrics like paper qualifications to identify character and attitudes that align seamlessly with the requirements of the job.
I-Chapter
i-Chapter Pte. Ltd. stands as a premier interior design firm in Singapore, renowned for its excellence in crafting innovative and personalized interiors for both commercial and residential spaces. With a commitment to creating spaces that reflect the unique needs and preferences of our clients, we take pride in our ability to transform concepts into reality.
Nur Tan
Campus Rangers International School Kuala Lumpur stands as a beacon of holistic education, shaping the academic and personal growth of students across various stages of their educational journey. Our commitment spans from preschool, established in 2019, to primary and secondary levels. Boasting a dedicated team of over 40 qualified and experienced teachers, we uphold a standard of academic excellence while placing equal emphasis on co-curricular activities.
фильм 2023
фильм 2023
смотреть бесплатно фильм дюна 2
смотреть бесплатно фильм дюна 2
Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
лучшие сериалы бесплатно
лучшие сериалы бесплатно
фильм смотреть в хорошем качестве
фильм смотреть в хорошем качестве
турецкие сериалы в хорошем качестве бесплатно
турецкие сериалы в хорошем
качестве бесплатно
Слово пацана
Слово пацана
RobertMof


Все рабочие промокоды 1xBet на сегодня вы можете найти бесплатно на этом сайте. Используйте промокод *1XFREE777* для получения бонуса до 32500 руб при регистрации. Приятно, что новички могут ввести промокод при регистрации, который даст право на получение приветственного бонуса на сумму до 32500 рублей. Самое главное — это относиться к ставкам и к игре в целом ответственно! Не стоит играть на последние или заемные деньги, стремясь таким образом заработать себе на жизнь.
Слово пацана
Слово пацана
турецкие сериалы в хорошем качестве бесплатно
турецкие сериалы в хорошем качестве бесплатно
Danielerake
Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.
фильм смотреть в хорошем качестве
фильм смотреть в хорошем качестве
Snus kaufen
I didn´t know that this was such a big issue.
смотреть бесплатно
смотреть бесплатно
2 сезон слова пацана кровь на асфальте
2 сезон слова пацана кровь на асфальте
Холоп 2
Холоп 2
human design
human design
волшебный участок смотреть онлайн
волшебный участок смотреть онлайн
слова пацана смотреть бесплатно в хорошем качестве
слова пацана смотреть бесплатно в хорошем качестве
слово пацана кровь на асфальте
слово пацана кровь на асфальте
слово пацана смотреть онлайн бесплатно
слово пацана смотреть онлайн бесплатно
слово пацана кровь на асфальте
слово пацана кровь на асфальте
warezsofts
The visuals you included make this content even more engaging.
сериал слово пацана смотреть бесплатно
сериал слово пацана смотреть бесплатно
слово пацана сериал смотреть онлайн
слово пацана сериал смотреть онлайн
слово пацана 8 серия дата выхода
слово пацана 8 серия дата выхода
слово пацана смотреть онлайн бесплатно
слово пацана смотреть онлайн бесплатно
слово пацана сериал смотреть онлайн
слово пацана сериал смотреть
онлайн
Слово пацана кровь на асфальте онлайн
Слово пацана кровь на асфальте онлайн
38
38
смотреть онлайн
смотреть онлайн
смотреть сериал
смотреть сериал
Наполеон фильм
Наполеон фильм
97
97
Слово пацана 7 серия
Слово пацана 7 серия
зимородок турецкий сериал 2
зимородок турецкий сериал 2
where can i bet online for boxing
Very interesting information! Perfect just what I was looking for! My site:
дизайн человека
дизайн человека
гарри поттер возвращение в хогвартс фильм смотреть
гарри поттер возвращение в хогвартс
фильм смотреть
приговор смотреть онлайн турецкий
приговор смотреть онлайн турецкий
смотреть сериал постучись в мою дверь turkseason
смотреть сериал постучись
в мою дверь turkseason
ральф против интернета киного
ральф против интернета киного
мультик пчелка майя онлайн
мультик пчелка майя онлайн
маленький мук фильм смотреть онлайн
маленький мук фильм смотреть онлайн
смотреть американскую историю ужасов все сезоны
смотреть американскую историю ужасов все сезоны
дизайн человека консультация
дизайн человека консультация
расшифровка
расшифровка
генератор
генератор
совместимость дизайн человека рассчитать онлайн
совместимость дизайн человека рассчитать онлайн